Яндекс.Метрика

Первого сентября в ЧелГУ придут первоклассники

Фото Первого сентября в ЧелГУ придут первоклассники

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, впервые в истории первого сентября в университет придут первоклассники. Учащиеся школы номер 123 вместе с родителями приглашены на торжественную линейку и экскурсию по музейно-выставочному комплексу ЧелГУ, которые пройдут с 12 до 13 в День Знаний.

Решение познакомить школьников с университетом с первых дней учебы руководство ЧелГУ объясняет тем, что талантливыми студентами и учеными не рождаются. Их нужно вдохновить, "заразить" университетской атмосферой. Тем более, что это будет не разовая встреча школьников с университетским сообществом.

ЧелГУ ведет активную работу в этом направлении: организовываются конкурсы, олимпиады, открытые игры для учащихся. В прошлом году был зафиксирован возраст самых юных участников, изъявивших желание принять участие в математическом празднике для 6-8 классов, рекорд поставил третьеклассник Арсений Ершов, который участвовал наравне с 12-14 летними школьниками и занял третье место.

Анализируя подобные случаи, а также, осознавая, какие требования сегодня выдвигаются современным обществом, Челябинский государственный университет, используя передовой опыт, формирует интерес к университету и науке у талантливых детей с самого раннего возраста.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность