Яндекс.Метрика
  • Общество

«Первые шаги» Челябинского госуниверситета

Фото «Первые шаги» Челябинского госуниверситета

Это традиционное мероприятие проводится в вузе с целью адаптации первокурсников в новых условиях, развития у них творческих способностей и, что немаловажно, позволяет открыть новые имена и таланты.
В состав жюри вошли руководители вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов Центра творчества студентов ЧелГУ, которые оценивали сценическую культуру номеров, мастерство отдельных исполнителей, оригинальность и целостность всей представленной программы.
«Шагали» участники конкурса два дня. В каждый из них студенты первого курса всех факультетов и филиалов университета представляли мини-программы, показав высокий уровень мастерства. Экономисты порадовали зрителя зажигательным танцем, лингвисты удивили оригинальностью конферанса, журналисты исполнили «оду в душевой кабинке на севере», чем очень насмешили зал. Студенты Института психологии и педагогики дали возможность насладиться культурой различных стран мира, факультета Евразии и Востока – буквально взорвали зал великолепным гитарным соло, а филологи покорили всех финальным выступлением веселой уборщицы. Миасский филиал ЧелГУ привез на конкурс цыганский танец и современные вокальные композиции.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, теперь победители смотра-конкурса готовятся к гала-концерту «Первые шаги-2008».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность