Яндекс.Метрика
  • Общество

Победители проекта «Музей. Музыка. Дети» из Челябинской области отправились в Санкт-Петербург

Фото Победители проекта «Музей. Музыка. Дети» из Челябинской области отправились в Санкт-Петербург

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы проекта, за две недели несколько сотен ребят из детских домов, социальных учреждений, школ и приютов Челябинской области побывали на выставках Музея искусств и на концертах в органном зале. По итогам выставок и концертов дети написали сочинения, а конкурсная комиссия 31 октября подвела итоги.

В результате наиболее соответствующими духу и программе мероприятий были признаны сочинения Евгении Лихачевой из Миасского социального приюта, Сергея Климентьева и Сергея Венцова (Троицкий районный детский дом). Они отправятся на форум «Музей. Музыка. Дети», который стартовал пятого ноября в Санкт-Петербурге под патронажем губернатора города Валентины Матвиенко. Продлится форум до 11 ноября.

Культурная программа Музей. Музыка. Дети» в этом году впервые была реализована на площадках Челябинского областного Музея искусств совместно с благотворительным фондом Бориса Ельцина и при поддержке министерства культуры и министерства социальных отношений Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность