Яндекс.Метрика

Почтовый музей Челябинской области провел экскурсию для школьников

Фото Почтовый музей Челябинской области провел экскурсию для школьников

Как сообщает отдел по связям с общественностью
УФПС Челябинской области, юных экскурсантов интересовало многое: от макета почтовой станции начала прошлого века и фронтовых писем-треугольников до переводных штемпелей, которыми почтовики пользуются и сегодня. Особенно школьником понравилось то, что экскурсовод – сотрудник отдела по связям с общественностью Челябинского филиала Почты России – позволила им опробовать некоторые экспонаты.
Ребята попробовали рассортировать газеты за рабочим местом почтальона, понажимали кнопки у самого первого компьютера, который появился в почтовых отделениях почти 30 лет назад, и самостоятельно поставили оттиски штемпелей.
Такого, по признанию маленьких посетителей, им не разрешали ни в одном музее. Об этом они потом и писали в книге отзывов, старательно выводя каждую букву: «Очень понравилось писать настоящим химическим карандашом и ставить штемпели…»
Экскурсии, как коллективные, так и индивидуальные, в областном почтовом музее проводятся каждую пятницу. Почтовики ждут всех, кто интересуется историей родного края в целом, и почтовой отраслью в частности.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность