Яндекс.Метрика
  • Общество

Покупка недвижимости через агентство - это уверенность в безопасности сделок

Фото Покупка недвижимости через агентство - это уверенность в безопасности сделок

Каждому человеку, стремящемуся приобрести собственное жилье, рано или поздно доводится принимать участие в совершении сделки с недвижимостью. При этом покупка квадратных метров - это очень ответственный и серьезный шаг, который требует учета массы нюансов и законодательных тонкостей. Далеко не каждый покупатель имеет соответствующие знания и навыки, чем и пользуются нередко различные мошенники. Чтобы обезопасить себя от мошеннических схем и обрести уверенность в безопасности сделки, целесообразно воспользоваться услугами профессиональных риелторских агентств.

Задачи риелтора

Доверяя процесс поиска и покупки недвижимости специалисту, клиент освобождает свое время для боле важных и полезных занятий. К тому же, он перекладывает на плечи риелтора также ряд документальных тонкостей, с которыми знакомы только работающие в данной сфере люди. Эксперты сайта Ulan-Ude.Etagi.Com (https://ulan-ude.etagi.com/realty/) отмечают, что в задачи агента входят следующие обязанности:

изучение предпочтений заказчика, его требований к будущему жилищу;

поиск объектов, соответствующих данным критериям в базе данных различных агентств;

размещение объявлений в СМИ;

ответ на телефонные звонки потенциальных продавцов;

рассмотрение предложений, осмотр предлагаемых объектов;

организация просмотра наиболее подходящих вариантов;

проверка объекта на предмет юридической чистоты;

организация подписания договора, помощь в оформлении документации и сборе документов;

оказание помощи в регистрации недвижимости.

Стоит учесть, что даже сотрудничество с проверенным риелторским агентством не гарантирует 100%-й надежности сделки, однако это существенно повышают такую вероятность.

Недостатки

Прежде всего, отказываясь от услуг специалиста, люди стремятся получить денежную экономию. Действительно, за соответствующую помощь придется заплатить в среднем от 3% до 5-6% стоимости объекта. Кроме того, при обнаружении изъянов после заключения сделки риелтор не несет никакой ответственности. Ну и, конечно же, всегда есть риск нарваться на недобросовестного специалиста. Избежать этого поможет обращение только в проверенные агентства с хорошей репутацией, которые уже длительное время работают на рынке недвижимости и имеют необходимый опыт. Такие компании дорожат своим имиджем, поэтому относятся к каждой сделке особенно тщательно.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний