Яндекс.Метрика
  • Общество

Председатель избирательной комиссии Челябинской области встретилась со студентами

Фото Председатель избирательной комиссии Челябинской области встретилась со студентами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, глава Избиркома Челябинской области рассказала студентам о том, что такое выборы, познакомила с процессом их проведения, технологией работы избирательной комиссии, как на избирательном участке, так и при обработке и подсчете голосов. Познакомила с содержанием Закона о выборах.
Кроме того, Ирина Аркадьевна постаралась развеять традиционное, бытующее в молодежной среде мнение, что исход выборов определен заранее и их голос уже не может ничего изменить.
Выступление Ирины Старостиной вызвало большой интерес аудитории, который проявился в количестве и содержании вопросов. В частности, студентов интересовала возможность участия в выборах тех, кто не имеет регистрации в Челябинске, а также изменения, которые произошли в законодательстве с момента прошлых выборов.
В продолжение встречи на тему участия молодежи в выборах выступили глава Калининского района города Челябинска Петр Дементьев и ректор ЧелГУ Андрей Шатин.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность