Яндекс.Метрика
  • Общество

Преподаватели магнитогорской консерватории будут учить ребят в Фершампенуазе

Фото Преподаватели магнитогорской консерватории будут учить ребят в Фершампенуазе

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» администрация Нагайбакского муниципального района Челябинской области, детская школа искусств села Фершампенуаз станет «базовой школой», в которой ведущие преподаватели магнитогорской консерватории будут проводить методические консультации, семинары и мастер-классы не только для школ искусств Нагайбакского района, но и для соседних районов.

На базе сельской школы будет организована практика студентов консерватории, исследовательская работа по изучению традиционного музыкального творчества народов, проживающих на территории района. Предполагается также проводить концерты лучших творческих сил консерватории в рамках специальных абонементов для учащихся и преподавателей.

Фершампенуазская Детская школа искусств не случайно стала базовой школой. Она обладает хорошим кадровым потенциалом, имеет давние и крепкие связи, опыт сотрудничества с Магнитогорской консерваторией, а главное, имеет заинтересованность в том, чтобы качественно улучшить свою работу, и стать центром развития духовной культуры подрастающего поколения.

Данный партнерский проект рассчитан на долгосрочную перспективу – консерватория готовит себе будущих студентов, а сельская школа искусств решает кадровые проблемы и надеется на возвращение молодых специалистов в родное село.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность