Яндекс.Метрика
  • Общество

Проект «Молодежь – на выборы!» в Снежинске

Фото Проект «Молодежь – на выборы!» в Снежинске

Снежинск вместе с рядом других городов входит в территорию регионального проекта, призванного повысить активность молодежи. Его организаторы – комитет по делам молодежи, спорту и культуре Законодательного Собрания области, региональное отделение «Российского Союза Молодежи», Главное управление молодежной политики. Каждый город планирует свои мероприятия. В Снежинске запланирован «Мегарейв» – крупномасштабная ночная дискотека.

Как сказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель главы Снежинского городского округа Сергей Кириллов, сейчас в Универсальном спортивном комплексе пол покрывают специальным линолеумом, продумывают, как подключать аппаратуру и как обеспечить порядок в гуще до двух тысяч танцующих.

Дискотека для молодых избирателей продлится с восьми вечера до четырех утра. Бесплатный вход обеспечат себе снежинцы в возрасте до 30 лет, но лишь те, кто получит флаеры, придя на участки пораньше. Вот эти-то «ранние пташки» и выполнят оба девиза «Мегарейва»: «Кто в день выборов рано встал, тот потом и зажигал» и «Проголосуешь – потанцуешь». Танцевать будут под программу, которую готовят профессиональные ди-джеи из Екатеринбурга max odoevsky, s way, dee-mon, d. raevsky, p1ay, известные снежинской молодежи по ночному клубу «КУРЧАТОВЪ».

Администрация, Собрание депутатов города и Молодежная палата вместе с культурным центром «BAZAR-OFF» продумывают все до мелочей, включая работу безалкогольного бара. Ну а главное – сценарий ночного действа с участием представителей городской власти, избирательной комиссии (надо же быть в курсе результатов подсчета голосов!) и, конечно же, с участием молодежных активистов.

«Если гражданам с 18 лет доверяют голосовать за будущее страны, то уж обеспечить организацию дискотеки им наверняка должно быть по силам», - подчеркивает Сергей Кириллов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность