Яндекс.Метрика
  • Общество

Прощальный тур маэстро Стаса НАМИНА и группы «Цветы»

Фото Прощальный тур маэстро Стаса НАМИНА и группы «Цветы»

Группа Стаса Намина «Цветы»  приезжает в Челябинск с юбилейной концертной программой в рамках грандиозного тура.

Группа «ЦВЕТЫ» — первая советская и российская поп-рок группа, с которой начинался весь отечественный неформат. Когда-то, Стас Намин определил музыкальный стиль «Цветов» как «лирический рок».

В 2014 году легендарному коллективу Стаса Намина исполняется 45 лет!

Группа отметит этот юбилей масштабным туром, который начнется осенью и пройдет по сорока пяти городам России и ближнего и дальнего зарубежья. Сорок пять лет – солидный возраст для музыкальной группы. Группа Стаса Намина «Цветы», родившаяся в далеком 1969-ом, прожила свои сорок пять блистательно и эти годы смело можно назвать «золотыми»!  Количество созданных и спетых хитов, многомиллионная армия поклонников, плеяда звезд, выросших в коллективе…

За последние годы «Цветы» создали столько, что этому могла бы позавидовать любая молодая команда. Они записали два двойных альбома на студии AbbeyRoad: «Назад в СССР» со всеми известными и неизданными песнями  группы 70-х, и «Распахни свое окно», в который вошли в основном песни 80-х, запрещенные цензурой и поэтому неизвестные. Альбом «Распахни свое окно» признан одним из самых интересных в мире по музыке, поэзии, аранжировкам и качеству записи Международным обществом звука (SocietyofSound), созданным Питером Гэбриэлом. Интересно, что при высоком профессионализме группы, признанном на мировом уровне, новые песни «Цветов» нельзя услышать на отечественных радиостанциях. По каким-то причинам музыка «Цветов» опять «не формат», притом, что «Цветы» сегодня – единственная в стране группа, работающая в лучших мировых традициях классического рока. Высший профессионализм вокального и инструментального исполнения, аранжировок и звучания ставят «Цветы» на особое место во всей российской поп- и рок-музыке. Последние годы с группой работают лучшие мировые музыканты (IanThomas, KennyAronoff).

На концерте в октябре зрителей ждёт насыщенная 3-часовая программа с лучшими и редкими композициями разных лет. В неё войдут все самые яркие песни – от первых хитов семидесятых, принесших им всесоюзную любовь,  до песен сегодняшнего репертуара, с новым, мудрым взглядом и на любовь, и на жизненные ценности. Музыканты исполнят и несколько абсолютно новых композиций – это станет подарком группы своим верным поклонникам из регионов, которые услышат их первыми.

Концерт пройдет  9 октября в 19 часов в «Ресторанном Доме Спиридонова». Все подробности можно узнать на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний