Яндекс.Метрика

ПТУ Челябинска сегодня будут «завлекать» школьников

Фото ПТУ Челябинска сегодня будут «завлекать» школьников

Организаторами своеобразной выставки выступают Главное управление образования и науки Челябинской области, Управления образования Тракторозаводского района Челябинска, комитет по делам молодежи и служба занятости Тракторозаводского района Челябинска.

В Челябинской области 98 профессиональных училищ, в которых ведется подготовка молодых рабочих и специалистов по 93 профессиям. Ежегодный выпуск квалифицированных рабочих из профессиональных училищ области составляет более 20 тысяч человек.

ПТУ сегодня обеспечивают своих учащихся ежемесячной стипендией, горячим питанием, общежитиями, бесплатным отдыхом в загородных спортивно-оздоровительных лагерях и занятиями в кружках, секциях, студиях.

Как сообщает Главное управления образования и науки области, профессиональные училища взаимодействуют сегодня с такими предприятиями, как Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский электрометаллургический комбинат, ПО «Маяк», ОАО «Мечел», фирма «Юничел».

Участниками сегодняшней презентации станут более 500 школьников, для которых предусмотрена экскурсия по музею истории профтехобразования, консультации психологов-профориентаторов, театрализованная шоу-программа.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность