Яндекс.Метрика

Российские школьники победили на международной естественнонаучной олимпиаде

Фото Российские школьники победили на международной естественнонаучной олимпиаде

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки РФ, российские школьники завоевали четыре золотых и две серебряных медали, и заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете по общему числу наград.
Задания олимпиады составляются по трём разделам естественнонаучных дисциплин - физике, химии и биологии. Сами соревнования состоят из тестового тура, теоретического тура и эксперимента. При чем задания предполагают наличие более широких знаний, чем дает обычная школьная программа.
В сборную 2007 года вошли шесть школьников - победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников из Ростова-на Дону, города Урай (Ханты-Мансийский автономный округ), Белорецка (Башкортостан), Вологды и Москвы.
Международные естественнонаучные олимпиады школьников (International Junior Science Olimpiad - IJSO) проводятся с декабря 2004, когда, по инициативе правительства Индонезии в Джакарте, прошла первая подобная олимпиада. По ее итогам сборная России получила одну золотую, одну серебряную, а также бронзовые награды. Всего участвовало 30 стран.
Вторая олимпиада также прошла в Индонезии. Сборная России тогда завоевала три золотые и три серебряные медали, уступив в общекомандном зачете лишь Тайваню (пять золотых медалей и одна серебряная) и Индонезии (четыре "золота", одно "серебро" и одна "бронза").
Третья олимпиада проходила в декабре 2006 года в Бразилии. В ней участвовало уже 33 страны. Сборная России показала достаточно успешный результат - золотые медали получили учащийся вологодского лицея Иван Толстов и учащийся 31-го лицея Челябинска Александр Михайлов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность