Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Сегодня сдают свой первый экзамен более 4,7 тысячи выпускников Челябинской области

Фото Сегодня сдают свой первый экзамен более 4,7 тысячи выпускников Челябинской области

Обязательные госэкзамены выпускники будут сдавать 30 мая (русский язык) и шестого июня (математика).
Третьего июня состоится ЕГЭ по иностранным языкам и химии. Английский язык будут сдавать 1239 выпускников, немецкий язык – 57 человек, французский язык – 42 человека, химию – 1443 человека. На 10 июня намечены экзамены по географии (244 человека его сдают) и обществознанию (8,5 тысячи ребят), а завершится основной период сдачи 14 июня ЕГЭ по истории и физике. Эти экзаменационные испытания пройдут 2681 выпускник и 4178 выпускников соответственно.

В основной период сдают ЕГЭ выпускники 2011 года; обучающиеся в учреждениях начального и среднего профессионального образования; выпускники прошлых лет, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек; граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах.

Для тех выпускников, кто не сдал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также участников, результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК, определены резервные дни сдачи ЕГЭ: 16 июня – иностранные языки, обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); 17 июня – география, химия, литература, история, физика; 18 июня – русский язык; 20 июня – математика.

по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 4 часа (240 минут);

по истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут);

по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут);

по иностранным языкам - 160 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность