Яндекс.Метрика

Синоптики объявили очередное штормовое предупреждение, аварийные службы в полной готовности

Фото Синоптики объявили очередное штормовое предупреждение, аварийные службы в полной готовности

По данным Челябинского Гидрометцентра, сегодня и завтра, 14 и 15 ноября, с прохождением холодного фронта ветер усилится до 26 метров в секунду. Ночью ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах гололедные явления. Завтра днем вероятность осадков сохраняется, воздух прогреется до плюс двух-семи градусов, в горных районных будет минус пять градусов. Ветер до 12 метров в секунду с порывами до 26 метров в секунду.
Центр прогнозирования и мониторинга ГУ МЧС России по Челябинской области предупреждает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения ЧС не выше локального уровня, обусловленных повреждением (обрывом) ЛЭП, слабоукрепленных конструкций, увеличением количества ДТП, случаев травматизма среди населения.
Михаил Юревич направил главам муниципальных образований телефонограммы с указанием обеспечить бесперебойную работу коммунальщиков, дорожников и других служб, ответственных за жизнеобеспечение в городах и районах области.
Неделю назад аналогичное штормовое предупреждение от синоптиков доставило заметное беспокойство жителям региона. Пострадало половина муниципалитетов области, произошло порядка тысячи обрывов проводов, аварийные службы работали в круглосуточном режиме, электроснабжение в ряде населенных пунктов восстанавливали в течение нескольких суток.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания