Яндекс.Метрика
  • Общество

Современный город глазами детей можно увидеть в челябинской школе номер 24

Фото Современный город глазами детей можно увидеть в челябинской школе номер 24

Проект «Современный город глазами детей» предполагает создание на базе образовательных учреждений города молодежных информационных центров, соединяющих в себе работу телевидения, печатного издания, информационного сайта.
Получив результаты реализации проекта на базе школы номер 24, городские органы управления образованием смогут предложить другим педагогическим коллективам внедрить данный опыт, тем самым подготовить базу для создания единого городского молодежно-информационного центра, а также решать вопрос об открытии детского канала на городском телевидении, детской газеты и интернет-сайта.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в молодежном информационном центре школы, для ребят в течение проекта будут проводиться обучающие мастер-классы по журналистике, дикторскому и операторскому мастерству, верстке и дизайну газеты, компьютерной графике, практические занятия по созданию телевизионных передач, выпуску печатного издания, созданию и формированию информационного сайта.
Сегодня 24-я школа накопила определенный опыт по организации работы детских СМИ. Телевизионная студия, созданная на базе школы уже работает 11 лет и сегодня является единственным в городе Челябинске школьным детским телецентром, имеющим собственное кабельное вещание и обширный спектр выпускаемых телевизионных программ.
На протяжении этого времени в работе телестудии приняло участие более 900 подростков, которыми подготовлено свыше 600 телевизионных программ. Юнкоры телецентра не раз становились лауреатами городских, областных и даже всероссийских конкурсов-фестивалей детского творчества, телевидения и прессы.
На пресс-конференции заявлены следующие вопросы: «Национальный проект в образовании. Его роль и перспективы в реализации», «Приоритеты профильного образования в МОУ, «Детские СМИ – общество – образование».
В пресс-конференции примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти области и города. Мероприятие пройдет в конференц-зале школы номер 24 (Жукова, 47) в 12 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность