Яндекс.Метрика

Среди молодых изобретателей Магнитки выявили лучших

Фото Среди молодых изобретателей Магнитки выявили лучших

Ежегодный конкурс, проходивший в течение ноября, был призван повысить мотивацию молодых работников ОАО «ММК» к изобретательской и рационализаторской работе, снизить затраты производства, повысить конкурентоспособность и качество продукции предприятия.

В конкурсе могли принять участие молодые работники в возрасте до 30 лет, проработавшие на предприятии более 1 года. Итоги конкурса подводились по группам, объединяющим различные производственные подразделения ОАО «ММК». Победителями конкурса, получившими звание «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ОАО «ММК» с вручением дипломов и денежных премий в размере 12000 рублей, стали ведущий специалист ЦЛК Александр Казаков, ведущий специалист ЦЭС Александр Кинаш, а также вальцовщик по сборке и перевалке клетей сортового цеха Александр Колесников. Кроме того, дипломы и денежные премии в размере 4000, 6000 и 8000 рублей были присуждены участникам, занявшие призовые места в каждой группе. Отдельно отмечены дипломами за участие в конкурсе и денежными премиями еще несколько участников.

Проведение подобных конкурсов на крупнейшем предприятии металлургической отрасли страны позволяет решить несколько задач. Мероприятие способствует выявлению талантливых и перспективных рационализаторов и изобретателей из числа молодежи ОАО «ММК». Кроме того, конкурс помогает совершенствовать механизм внедрения результатов молодежных научных и научно-технических разработок, способствует изучению и распространение положительного опыта работы молодежи в области науки и техники, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность