Фото Студент ЧелГУ в составе российской команды завоевал серебряную медаль на Кубке Мира по каратэ Вадо-кай

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, кубок Мира по каратэ Вадо-кай проходил 20-21 августа во Всемирном центре боевых искусств Будокан в Токио (Япония).
По программе соревнований каждая страна-участница Кубка могла заявить лишь двух спортсменов в одной весовой категории. Поэтому отбор в сборную команду России был очень тщательный.
В результате в командных поединках российская команда обошла сборные Канады, Англии, Казахстана, уступив в финальном поединке сборной Японии.
Василий Лошадуров, выступая в бою за выход в полуфинал, уступил в своей весовой категории (до 65 килограммов) каратисту из Германии.