Яндекс.Метрика
  • Общество

Студентка ЮУрГУ победила в конкурсе "Мисс студенчество"

Фото Студентка ЮУрГУ победила в конкурсе "Мисс студенчество"

Как рассказала корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" директор конкурса Мария Мыльникова, в этом году на кастинг пришло около 80-ти студенток, из них было выбрано 25 девушек из 11-ти вузов Челябинской области. Возраст участниц - от 17 до 25 лет, рост - от 150 до 185 сантиметров.
Подготовка участниц началась восьмого августа. По традиции, дофинальная часть состояла из интеллектуального, благотворительного (посещение детского дома), спортивного (плавание, боулинг, эстафета) конкурсов и пресс-конференции, за которые выставлялись баллы. Но главное, как конкурсантки выступают в финале, тема нынешнего шоу патриотическая, "История великих побед". Этому был посвящен второй выход. Но одним из самых зрелищных и ярких, по признанию зрителей и самих участниц, стал конкурс талантов. Участницы танцевали, пели, читали рэп, показывали пантомимы, были даже цирковые номера и выступления чтецов .
Главный критерий конкурса вовсе не красота, а еще и ум, талант, обаяние, доброта, активность, интеллигентность, пластика. Эти качества участницы демонстрировали в следующих трех выходах: интеллектуальном, хореографическом и дефиле вечерних платьев.
Заключительным аккордом стала церемония награждения. Призы девушкам вручали мисс студенчество 2009 Екатерина Семенова (МАГУ) и заместитель начальника главного управления по молодежной политике Челябинской области Алексей Алейников.
Первое место заняла Дарья Васильева (ЮУрГУ). Студентка ЧелГУ Ольга Ермина стала второй. Третье место поделили Ксения Михайлова (ЧГПУ) и Кристина Рыжкина (МАГУ), которая также стала обладательницей звания "Мисс дружба".
Еще одна магнитогорская студентка - Надежда Канавченко получила приглашение на участие в финале конкурса "Мисс Челябинск", а зрителей покорила красавица из ЮУрГУ Анна Назарова.
Остальные участницы также не остались без званий и подарков, награды получили все конкурсантки.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность