Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты ЧелГУ получили возможность оставить вредные привычки в уходящем году

Фото Студенты ЧелГУ получили возможность оставить вредные привычки в уходящем году

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, в фойе лекционного корпуса университета были оформлены стенды, на которых содержалась информация, рассказывающая о вреде курения и о существовании других, безвредных, радостей жизни.

Организаторы мероприятия с помощью культурной программы акцентировали внимание молодежной аудитории на актуальных проблемах современного общества – борьбе со СПИДом, наркоманией и табакокурением.

Студентам раздавались специальные буклеты и литература, информирующие о негативных последствиях, оказываемых курением на человеческий организм.

Организаторы акции не настаивали на обязательном отказе от курения. Добровольно решившихся на этот шаг и «сдавших» сигареты поощряли сладостями и сувенирами. А тем, кто не намерен отказываться от вредной привычки, напоминали, что этим они могут нанести ущерб здоровью окружающих людей. Поэтому одним из пунктов мероприятия стала пропаганда курения в специально отведенных местах.

Обратились устроители мероприятия и к некурящим, напомнив, что они имеют полное право на чистый воздух и могут это право защищать.

Проведение акции в предновогодний период неслучайно. Это хороший шанс оставить вредные привычки и беспорядочный образ жизни в старом году и начать с наступлением нового года новую, здоровую жизнь.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность