Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенты Челябинского агроинженерного университета станут донорами

Фото Студенты Челябинского агроинженерного университета станут донорами

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в спортивно-оздоровительной комиссии профкома студентов и аспирантов Челябинского Государственного агроинженерного университета, студенческий День донора пройдет в третий раз. В нем примут участие студенты всех курсов очного отделения всех факультетов университета. Проведение Дня донора связано с огромной нехваткой донорской крови в области.

«Самый лучший, самый первый – это агроинженерный!!!». Под этим девизом живут студенты университета. Именно агроинженерный университет первый среди вузов Челябинска решился провести в своих стенах День донора. Произошло это в 2005 году. Сегодня – это традиция. И вот, каждый год студенты охотно идут сдавать кровь.

С 17 по 22 октября проводилась активная агитация студентов. Активисты оповестили почти все академические группы. Завтра, в восемь часов 30 минут студенты будут проходить регистрацию, сдавать анализы крови на определение группы крови и уровня гемоглобина в крови. Через 20 минут студент, проходящий регистрацию, получит денежную компенсацию за сдачу крови в размере ста рублей, а также транспортную карту на все виды городского общественного транспорта номиналом 380 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность