Яндекс.Метрика

Студенты Челябинского гуманитарного института сдают австрийские экзамены

Фото Студенты Челябинского гуманитарного института сдают австрийские экзамены

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧГИ, чтобы получить Диплом Зальцбургских туристических школ, студенты института сдают экзамены по австрийским образовательным стандартам по дисциплинам «Бухгалтерский учет по международным стандартам финансовой отчетности», «Русский язык и культура речи», «Маркетинг в туризме», «Организация кухни и приготовление пищи», «Организация обслуживания и сервис».
Последние экзамены (с 26 мая по 3 июня) принимает международная комиссия, в составе которой Вальтер Машкан, руководитель международного проекта Зальцбургских туристических школ (Австрия), Петер Доннер, преподаватель Зальцбургских туристических школ (Австрия).
Экзамен по дисциплине «Организация кухни и приготовление пищи» состоит из теоретической и практической частей: Каждому студенту предстоит за три часа приготовить на учебной кухне четыре блюда на четыре персоны по индивидуальному меню. Для этого будущие управляющие должны знать 28 различных меню, включающих русские, японские, классические европейские блюда.
По дисциплине «Организация обслуживания и сервис» студенты сдадут теорию по разным направлениям своей профессии: работа с гостем, сервис вина, сервис специальных блюд, сервировка стола для различных видов завтрака, приготовление коктейлей. Вторая часть экзамена пройдет в виде приема гостей, в учебном ресторане студенты будут сервировать стол в соответствии с заданной темой и обслуживать гостей, среди которых будут представители ресторанного бизнеса Челябинска и родители студентов, на уровне ресторана в пятизвездочном отеле.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность