Яндекс.Метрика

Студотряды Челябинской области подведут итоги трудового семестра

Фото Студотряды Челябинской области подведут итоги трудового семестра

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, бойцы студенческих отрядов со всей области ежегодно собираются, чтобы подвести итоги прошедшего трудового лета и дать старт новым делам. Возрожденный студотряд отработал уже пятый трудовой семестр. В этом году штукатурами, малярами, каменщиками, вожатыми, проводниками, механизаторами и спасателями работали более семи тысяч юношей и девушек. Это самый многочисленный отряд в стране.
Самый большой отряд в Челябинской области – строительный – около трех тысяч человек. За лето ребята освоили 400 миллионов рублей. Студенты ремонтировали и строили школы, детские сады, больницы, занимались благоустройством дворов и спортплощадок, а также ремонтировали жилье ветеранам Великой Отечественной войны.
По итогам трудового семестра лучшие командиры студенческих отрядов, начальники штабов, бойцы и работодатели будут награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Челябинской области, а лучшие отряды получат переходящий кубок «Золотой мастерок».
Слет студенческих отрядов состоится 23 октября в 17 часов во Дворце культуры железнодорожников.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность