Трудовые отряды Челябинска объединяются
Традиционно отряды формируют управление по делам молодежи, молодежные биржи труда, управление образования, управление здравоохранения и другие заинтересованные ведомства города.
Нынешним летом будет сформировано 19 отрядов по 20 человек в каждом. Трудиться 14-15-летние подростки будут по четыре часа в день, отвлекаясь на горячий обед. Также ребятишек ждут развернутая культурная программа и спортивные состязания.
Юным помощникам города необходимо будет либо убирать дворы, улицы, либо помогать ветеранам и пенсионерам. Зарплата за смену – 800 рублей (трудовой сезон разделен на три смены).
В последние годы наряду с отрядами мэра город облагораживали школьники из отрядов «Макфы». Сегодня инициатор отрядов макаронной фабрики и он же глава Челябинска – Михаил Юревич.
Отряды фабрики гармонично вольются в отряды мэра.
Как сказали корреспонденту агентства«Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской администрации, порядка двух миллионов рублей будет затрачено на реализацию программы, пополам из городского бюджета и «Макфы».
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50