Яндекс.Метрика
  • Общество

У нас есть все шансы выигрывать!

Фото У нас есть все шансы выигрывать!

Уверенность команды девочек ДЮСШ по баскетболу городского Дворца пионеров и школьников им. Крупской небезосновательна: за плечами баскетболисток несколько серьезных побед на городских и зональных первенствах. Престиж челябинского юношеского спорта решила поддержать крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика».

"Наша баскетбольная команда молодая, в ней играют 12 девочек 2000-2001 годов рождения, - рассказывает тренер высшей категории Светлана Миронова. – Мои подопечные только начинают штурмовать спортивные вершины, играть на первенстве России, но старт уже успешный. В прошлом году мы хорошо показали себя на зональных турнирах в Самаре и Железногорске. Впереди игры в Екатеринбурге и Оренбурге, сборы в Керчи, тренировки в спортивном лагере «Олимпиец». Работаем много, надеемся на будущие победы".

Последняя неделя мая в Челябинске также стала успешной для юных баскетболисток. В открытом блиц-турнире они мастерски играли с соперниками из команд городских спортивных школ.

После завершения турнира поздравить талантливых спортсменок пришли представители сети аптек «Классика», в числе полезных спортивных подарков - дизайнерская разработка формы. Очень скоро новые форменные комплекты сделают победы еще более яркими. И у команды появится название «Классика», начинающие баскетболистки будут пропагандировать идеи здоровья и здорового образа жизни, которые разделяет одноименная крупнейшая в регионе сеть аптек.

"Мы рады, что «Классика» не только помогла с формой, но и предложила конкретную материальную помощь в организации наших поездок по России, - отметили тренеры баскетбольной команды. – Как часто бывает, в основном помогают и спонсируют девочек их родители, теперь у нас появились понимающие и надежные партнеры. Это еще более увеличивает наши шансы на победы".

А начало этой дружбе положила встреча родителей и наставников начинающих баскетболисток с депутатом Законодательного cобрания Челябинской области Леной Колесниковой. В депутатской Общественной приемной  было решено поддержать талантливых спортсменок:

"Помощь девочкам нужна именно сейчас, на этапе старта, ведь поверить в будущий успех - значит заложить энергию победителей, - отметила Лена Колесникова".

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний