Яндекс.Метрика

В 2014 году более 1000 детей работников Челябинского меткомбината отдохнут в летних лагерях

Фото В 2014 году более 1000 детей работников Челябинского меткомбината отдохнут в летних лагерях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, летом для детей сотрудников комбината свои двери откроют три детских оздоровительных лагеря - «Уральская березка» в Каштакском бору, «Искорка» на озере Еловое и «Олимпиец» на озере Касарги, а также санаторий-профилакторий «Каштак».

Для ребят предусмотрено пятиразовое питание с разнообразным рационом и квалифицированное медицинское обслуживание.

Помимо программы оздоровления, педагогические и тренерские коллективы подготовят комплекс мероприятий для досуга ребят, также откроются спортивные секции и творческие кружки.

Санаторий-профилакторий «Каштак» порадует юных отдыхающих серией экскурсий по музеям города, а «Искорка» научит устанавливать палатку и разводить костер в рамках возрождения спортивного туризма. В «Уральской березке» стартуют творческие развивающие программы, где ребятам помогут освоить актерское мастерство и искусство фотографии.

В соответствии с требованиями контролирующих органов организована тщательная подготовка территорий и корпусов. Проведена противоклещевая обработка и проверка качества воды, выполнены необходимые ремонты корпусов и благоустройство территорий.

ОАО «ЧМК» берет на себя обязательства оплатить основную часть стоимости путевок для детей работников. В соответствии с условиями коллективного договора, действующего между ЧМК и работниками предприятия, дети из многодетных семей имеют возможность отдыхать бесплатно.

«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Комментарии 0