Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ начался новый учебный год

Фото В ЧелГУ начался новый учебный год

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, первого сентября на всех факультетах вуза состоялись встречи деканов и преподавателей с первокурсниками. Кроме официальной процедуры знакомства и вручения студенческих билетов для первокурсников были организованы костюмированные презентации факультетов, выступления творческих коллективов ЧелГУ.
Также для новоиспеченных студентов свои двери открыл музейно-выставочный комплекс университета. Вниманию первокурсников были представлены экспозиции зала археологии и музея истории создания Челябинского государственного университета.
Три факультета приняли участие в эстафете "Ветрушка", организованной Управлением по воспитательной работе: первокурсники перемещались по станциям, на каждой из которых выполняли определенное задание. Отвечали на вопросы, демонстрировали знания об университете, полученные во время адаптационных сборов.
Кроме того, в День Знаний состоялась торжественная линейка для школьников - учащихся Университетских классов, в которой также приняли участие первоклассники школы номер 123.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность