Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ открыли мир медиа

Фото В ЧелГУ открыли мир медиа

«Массмедиа», «медиалогия», «медиакритика», «медиаобразование», «медиакультура» – это далеко не весь перечень новых понятий, которыми пополнился словарь юных журналистов. Благодаря заведующей кафедрой журналистики, члену Союза журналистов Ирине Фатеевой, учащиеся не только получили новые знания из области журналистики, но и высказывали свою точку зрения, обменивались мнениями.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, одной из главных тем для обсуждения стало телевидение. Среди «12 зол телевидения» особое внимание школьники обратили на избыточную рекламу, агрессию и физическое насилие, а также на некорректный или исковерканный язык.
В завершении лекции учащиеся продемонстрировали свои знания в области журналистики в ходе отгадывания кроссворда. Победители, а также все активно участвующие, получили подарки – методические пособия по подготовке к творческому конкурсу для поступающих на факультет журналистики ЧелГУ. Не осталась без подарка и Ирина Фатеева – ребята презентовали ей выпуски школьных газет со своими печатными работами.
Следующая лекция «Масштабы в химии» будет представлена химическим факультетом ЧелГУ 22 января 2008 года и обещает быть не менее интересной. Лектор – профессор, доктор технических наук Николай Негуторов. Предполагается также интернет-трансляция лекции в представительствах ЧелГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность