В Челябинске началась операция "Осенние каникулы"

Фото В Челябинске началась операция "Осенние каникулы"

Основной причиной роста, как отмечают в автоинспекции, является незнание правил дорожного движения юными пешеходами и их нарушение водителями.
Чтобы сократить рост детского дорожно-транспортного травматизма, в городе введена профилактическая операция "Осенние каникулы", которая продлится до 15 ноября.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" капитан милиции Олег Ребров, за последние десять месяцев только в Советском районе по своей неосторожности пострадали 17 детей, по вине водителей 11 маленьких мальчиков и девочек.
В связи с этим в ГИБДД напоминают водителям, что ребенок на проезжей части всегда сигнал неожиданных действий и опасности, поэтому при виде детей необходимо сбросить скорость и быть готовым к экстренному торможению или маневру.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность