Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске наградят самых трудолюбивых учеников

Фото В Челябинске наградят самых трудолюбивых учеников

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки области Светлана Бородулина, в этом традиционном конкурсе, который проходил с первого сентября по первое ноября 2007 года, участвовало 54 учреждения образования разных уровней из 22 территорий области.
Конкурсные трудовые бригады объединили 12 тысяч 878 подростков. Ими произведено продукции на 34,1 миллиона рублей.
Наиболее распространенными видами деятельности остаются дерево- и металлообработка, ремонтно-строительные работы, швейное производство, сельскохозяйственные работы, обслуживание престарелых и инвалидов, парикмахерские услуги. Наряду с традиционными появились и новые: компьютерные услуги, разработка обучающих программ, перевозка железнодорожных грузов, пассажиров, социальная педагогика.
В ходе конкурса особое внимание было уделено привлечению к трудовой деятельности подростков из социально незащищенных семей, учащихся из «группы риска».
Инвестиции, полученные в ходе реализации трудовой деятельности учащихся, направляют на развитие материально-технической базы учреждений и реализацию спортивно-оздоровительных программ, социальную поддержку учащихся и педагогов, удешевление питания, проведение культурных и спортивных мероприятий.
Первое в различных номинациях заняли трудовые объединения учреждений из Аши, Уйского, Каслинского районов, Златоуста, села Варна Челябинска.
Второе место - трудовые объединения учреждений из Челябинска, Увельского района, Верхнеуральска. Третье место - трудовые объединения учреждений из Карабаша, Верхнеуральского района, Копейска, села Кизильское.
Мероприятие состоится по адресу:ул. Шоссе Металлургов, 47. Начало – 12 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность