В Челябинске наступило время «Зимних каникул»
Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинску, в период проведения профилактического мероприятия на школьных новогодних елках состоятся конкурсы и викторины, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся начальной школы получат в подарок светоотражающие элементы на рюкзаки и ранцы.
В этот период сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с учащимися, преподавателями и родителями о безопасности поведения детей на улицах и дорогах в период зимних каникул. Работники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний на тему «О роли семьи в воспитании культуры поведения на дорогах».
В рамках «каникул» обследуют улично-дорожную сеть в районах расположения детских образовательных учреждений и местах массового пребывания детей.
В это время патрули дорожной службы проведут спецмероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами. Кроме того, ГИБДД обеспечит организацию сопровождения колонн при массовых перевозках детей, например, на экскурсии.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29