Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске наступило время «Зимних каникул»

Фото В Челябинске наступило время «Зимних каникул»

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинску, в период проведения профилактического мероприятия на школьных новогодних елках состоятся конкурсы и викторины, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся начальной школы получат в подарок светоотражающие элементы на рюкзаки и ранцы.

В этот период сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с учащимися, преподавателями и родителями о безопасности поведения детей на улицах и дорогах в период зимних каникул. Работники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний на тему «О роли семьи в воспитании культуры поведения на дорогах».

В рамках «каникул» обследуют улично-дорожную сеть в районах расположения детских образовательных учреждений и местах массового пребывания детей.

В это время патрули дорожной службы проведут спецмероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами. Кроме того, ГИБДД обеспечит организацию сопровождения колонн при массовых перевозках детей, например, на экскурсии.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность