Яндекс.Метрика

В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу

Фото В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу

Заключительный этап соревнований состоялся влегкоатлетическом манеже «УралГУФК» в Челябинске. За право называться самым сильным в городе в этот день боролись 42 юных спортсмена. Они стали лучшими из более чем 5 тысяч челябинских школьников, которые принимали участие в отборочных играх с октября 2016 года.

По итогам нынешнего сезона самыми сильными мальчиками Челябинска стали Иван Яковлев (Iместо), Данил Коровин (IIместо) и Андрей Абдуллин (IIIместо). Среди девочек самыми сильными школьницами стали Ева Никитина (Iместо), Мария Штыкова (IIместо) и Евгения Крякунова (IIIместо).

Обладатели первых мест получили от организаторов велосипеды, вторых мест – самокаты, третьих – роликовые коньки. Всех призеров соревнований отметили ювелирными медалями и кубками, изготовленными специально для победителей проекта «Самый сильный школьник». Специальный приз достался и рекордсмену этого сезона 12-летнему Муратбеку Абдуллаеву. На территориальных соревнованиях «Самый сильный школьник» в Варне он выполнил все упражнения за рекордно короткое время. В Челябинске Муратбек получил в подарок велосипед.

Для гостей и участников финала подготовили насыщенную развлекательную программу. Финалистов пришли поддержать игроки хоккейного клуба «Трактор» Александр Шинин и Виталий Кравцов. Они раздавали автографы и делали фото вместе с болельщиками и даже приняли участие в VIP-забеге: вместе с учителями физкультуры и родителями финалистов пробовали повторить упражнения из программы соревнований. Для всех желающих работала зона кроссфита с современными тренажерами и фотобудка. Атмосферу настоящего большого соревнования создавали выступления челябинских музыкальных коллективов и профессиональных чирлидеров. Конечно, самой ценной была поддержка друзей и родных финалистов. Они подбадривали юных спортсменов самодельными плакатам и кричалками. Самые активные болельщики выиграли спортивный инвентарь для своих школ.

«Соревнования «Самый сильный школьник Челябинска» – это беспрецедентный проект, который помог тысячам южноуральских ребятишек поверить в свои силы, найти новых друзей и новые увлечения, - рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. - Победа в соревнованиях, призы, гордость за себя – это, конечно, очень важно. Но еще важнее – участвовать в таких проектах, приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В этом главная ценность проекта».

Справка

В апреле 2017 года проект РМК «Самый сильный школьник» признан «Лучшим социальным проектом России» в направлении «Поддержка спорта и здорового образа жизни» в рамках ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России», организуемой при поддержке мэрии Москвы, Агентства стратегических инициатив и Московской Торгово-промышленной палаты.

РМК ведет активную работу, направленную на популяризацию физической активности среди детей и молодежи и в целом на повышение качества жизни в регионах присутствия предприятий холдинга. В 2016 году на социальные проекты Группа направила более 200 млн рублей.

Спортивное многоборье включает такие элементы общей физической подготовки, как бег, махи гирей, пресс на абмате, приседания с грузом и берпи (перекочевавшее из дисциплины «кроссфит» упражнение, которое включает выполнение за один цикл комплекса заданий).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность