В Челябинске прошла "прямая линия" по вопросам летней занятости подростков

Фото В Челябинске прошла "прямая линия" по вопросам летней занятости подростков

Как рассказала ИА «Урал-пресс-информ» ведущий специалист отдела трудоустройства и спецпрограмм Департамента ФГСЗН Елена Денисова, за 2 часа "прямой линии" поступило 40 звонков. Из них вопросами трудоустройства интересовались 22 девушки и 16 юношей, двое из которых повторно обращались за дополнительными разъяснениями. Из позвонивших 29 ребят – учащиеся школ, 8 – студенты. Все они проживают в Челябинске.

По вопросу трудоустройства своих детей и внуков обратились 25 человек (19 мам, трое пап и три бабушки).

Всех звонивших интересовали вопросы: куда можно трудоустроиться подростку, какую зарплату получит подросток, какие виды работ предлагаются на лето, какие документы необходимы при устройстве на работу, какие документы должен оформить работодатель подростку при приеме на работу, сколько часов в день должен работать подросток, может ли работать подросток в выходные дни и в ночную смену, стоит ли обращаться за помощью подростку в кадровые агентства и ряд других вопросов, в основном касающихся трудовых прав и гарантий подростков.

Данное мероприятие показало, что у подростков огромное желание работать летом и зарабатывать деньги на личные нужды, но как найти работу знают немногие.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность