В Челябинске прошли детско-юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Фото В Челябинске прошли детско-юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Областные соревнования юношей по ППС, организатором которых выступило Главное управление МЧС России по Челябинской области (финансовое обеспечение - Челябинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества), проходили в легкоатлетическом манеже Челябинского отряда пожарной охраны. На них прибыли 14 команд из разных городов и районов Южного Урала.
Юных прикладников ожидали два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, на этапе «100-метровая полоса с препятствиями» в младшей группе (10 – 13 лет) в личном первенстве лучшими стали: Олег Сардинов (Коркино), Сергей Родионов (Снежинск) и Александр Сырейщиков (Кыштым). Из средней группы (14 – 15 лет) на «стометровке» в личном первенстве первое, второе и третье место поделили: Иван Власов (Озерск), Иван Иванин (Челябинск) и Михаил Полищук (Челябинск). В старшей группе (16 –17 лет) в данном виде состязаний лидировал Илдар Гарипов (Челябинск), второе место завоевал Денис Озернин (Снежинск), а третье место у Артура Егоренкова из Озерска. В общекомандном зачете в преодолении стометровой полосы первое место у юношей из Челябинска, второе – у юных прикладников из Озерска, третье место заняли спортсмены из Снежинска.
В подъеме по штурмовой лестнице среди младшей группы первое, второе и третье места разделили соответственно Павел Резак из Озерска, Алексей Смирнов (Снежинск) и Александр Сырейщиков (Кыштым). В средней группе юношей на этом этапе первое и второе место у челябинских спортсменов - Михаила Полищука и Ивана Иванина, а третье место завоевал Иван Зенин из Снежинска. В старшей группе в «штурмовке» лучшим стал Илья Плаксин (Миасс), второе место у Дениса Озорнина из Снежинска, третье место завоевал Рустам Аслыев из Катав-Ивановска. В общекомандном зачете на данном этапе лидировала команда юношей из Снежинска, вторыми стали юные спортсмены из Челябинска, а третьими – из Озерска.
По итогам всех состязаний в общекомандном зачете «золото» завоевали юные прикладники из Челябинска, «серебро» привезут домой ребята из Озерска, а «бронзу» юные спортсмены из Снежинска.