Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске в создание автомодельной трассы вложено около 300 тысяч рублей

Фото В Челябинске в создание автомодельной трассы вложено около 300 тысяч рублей

В автомодельный кружок ходят подростки в возрасте от 10 до 18 лет. Бессменным руководителем является Владимир Тимофеев. Именно он в 1985 году построил первую автомодельную трассу, строительство второй взамен первой началось в сентябре 2011 года.

«У нас существует несколько направлений деятельности. Так, мы создаем резиномоторные, кордовые, трассовые и радиоуправляемые модели автомобилей. Причем чаще всего приходят мальчишки, которые никогда раньше в руках не держали лобзик, а спустя год они уже могут самостоятельно создавать модельные копии», - поделился с корреспондентом один из выпускников кружка Сергей Горшков.

В марте 2013 года на новой трассе планируется провести Первенство среди юношей и Чемпионат России по трассовому автомоделизму. В настоящий момент решается вопрос о проведении соревнований.

На строительство автомодельной трассы было потрачено около трехсот тысяч рублей. Спонсорами выступили депутат ЗСО Дмитрий Замятин, депутат городской думы Сергей Лобанов, президент компании «Предприятие Интерполис» Андрей Семыкин, а также индивидуальные предприниматели Игорь Сорокин и Евгений Крюков.

Ребята, занимающиеся в автомодельном кружке, постоянно участвуют и побеждают в различных соревнованиях: чемпионатах области, первенстве и чемпионате, Кубке России.

Центр существует с 1965 года. Как рассказала корреспонденту агентства заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Опря, воспитанники, которых насчитывается больше тысячи человек, занимаются по четырем направлениям: художественно-эстетическому, спортивно-техническому, физкультурно-спортивному и социально-педагогическому. В центре работают 33 педагога по 31 программе дополнительного образования детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность