Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском госуниверситете завершается череда новогодних праздников

Фото В Челябинском госуниверситете завершается череда новогодних праздников

Начало череде праздников положил факультет лингвистики и перевода: студенты, изучающие английский, немецкий, французский, итальянский и испанский языки, провели вечер, посвященный католическому Рождеству. Ведущие, участники и гости праздника постарались передать колорит стран изучаемых языков.

Эстафету празднования от лингвистов принял филологический факультет. Студенты младших курсов под руководством заведующей фольклорно-этнографической лабораторией Оксаной Сепетеровой колядовали почти всю святочную неделю.

А настоящую новогоднюю атмосферу создали в университете студенты и преподаватели Института педагогики и психологии, устроившие в холле конкурс на лучшую стенгазету и оформление интерьера. Победу присудили двум группам первокурсников специальностей «Педагогика» и «Специальная психология», проявившим максимум выдумки и фантазии. Им были вручены сладкие призы, которые, как было отмечено, чрезвычайно полезны для работы мозга – о том, что идет сессия, даже в самые веселые праздники в вузе не забывает никто.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность