Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области снегопад. К вечеру похолодает

Фото В Челябинской области снегопад. К вечеру похолодает

Утром в Челябинске было минус 13 градусов, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки минус 6-8 градусов, по области - от минус трех до минус восьми градусов, в южных районах теплее – от ноля до минус пяти градусов, в северных районах морознее – минус 11-16 градусов. Во второй половине дня температура воздуха понизится до минус 14-19 градусов, на юге до минус 5-10 градусов. Ночью синоптики обещают минус 18-23 градуса, в южных районах – минус 10-15 градусов, в горных – до минус 28 градусов. Морозы могут стать причиной ухудшения самочувствия у лиц, страдающих артериальной гипертонией, нарушением мозгового кровообращения и стенокардией.
Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду, порывы до 21-26 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной дискомфорта у людей с психо-эмоциональными расстройствами.
Атмосферное давление существенно ниже нормы – 725 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно еще понизится до 720 миллиметров ртутного столба, а к среде упадет до 724 миллиметров ртутного столба. В течение всего дня и предстоящей ночи - небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов 54 минуты, зайдет в 16 часов 32 минуты. Долгота светового дня – семь часов 37 минут. Луна убывающая, третья четверть.
Сегодня по народному календарю Платон и Роман покажут зиму нам
Сегодня первый день календарной зимы, по народному календарю день Платона и Романа. Четвертый день рождественского поста.
В старину говорили, Платон и Роман покажут зиму нам. Гляди зиму с Платона и Романа, а похвали на Масленицу.
По первому дню зимы предсказывали и всю зимнюю погоду. Если с утра тепло - значит быть оттепелям в начале зимы, холод да вьюга в полдень - таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель – то зима затянется надолго.
Судя по предсказаниям синоптиков и народным приметам, зима будет морозной, снежной и затяжной.
Именинники: Платон, Роман.

Комментарии 0
    Новости по теме погода