В Челябинской области закончился областной фестиваль «Весна Студенческая – 2010»
В этом году, из-за финансовых трудностей, областной фестиваль проводился только в форме конкурса фестивальных творческих программ учебных заведений и муниципальных округов. Отдельно жюри конкурса оценивало программы посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурсы индивидуальных исполнителей и творческих коллектив в различных номинациях не проводился.
В конкурсе приняло участие 11 программ из 6 городов области: Магнитогорск, Снежинск, Озерск, Коркино, Троицк, Челябинск. От Магнитогорска, Снежинска и Челябинска участвовало по две программы, от Троицка – три. В составе делегаций приняло участие 409 человек.
С минимальным преимуществом творческая программа представленная ЮУрГУ (228 баллов) признана жюри лучшей. Второе место за программой города Коркино (226 баллов), третье место за Магнитогорским государственным университетом (219 баллов). ЧелГУ и Снежинск заняли четвертое и пятое места.
По единодушному мнению жюри лучшей программой посвященной юбилею Победы признана программа города Коркино. Члены жюри отметили очень высокий уровень режиссуры программы и актерского мастерства молодых самодеятельных актеров.
Победитель конкурса – ЮУрГУ и победитель в спецноминации - делегация Коркино получили ноутбуки в качестве приложения к дипломам областного фестиваля.
Победители фестиваля будут рекомендованы Российским Союзом Молодежи Челябинской области (одним из учредителей фестиваля и правообладателем марки «Российская Студенческая Весна») к участию во всероссийском финале фестиваля, который пройдет с 16 по 20 мая в г. Нальчике.
Организаторами фестиваля выступили: Главное управление молодежной политики Челябинской области, органы по делам молодежи городов области, высшие и средне- специальные учебные заведения и «Российский Союз Молодежи» Челябинской области.
Спонсорами фестиваля являются МТС и Копейский машиностроительный завод, уже второй год оказывающий финансовую поддержку фестивалю.
Оргкомитет и дирекция фестиваля благодарят участников студенческих коллективов, творческих руководителей, спонсоров и членов жюри за участие в «Студенческой Весне 2010» года, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор фестиваля «Весна Студенческая-2010» Владислав Смирнов.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29