Яндекс.Метрика

В ЧГПУ прошла «историческая» олимпиада

Фото В ЧГПУ прошла «историческая» олимпиада

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист отдела информационной политики ЧГПУ Нина Васильева, в олимпиаде приняли участие студенты четвертых и пятых курсов исторических факультетов государственных вузов и академий. Восемнадцать команд собрались в ЧГПУ со всех уголков России: из Самары, Казани, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Брянска, Ижевска, Волгограда, Кирова, Горно-Алтайска, Новокузнецка и Мичуринска.
Олимпиада включала в себя этапы по «Истории России» и «Всеобщей России», а также открытые уроки в ведущих лицеях и школах Челябинска.
Помимо этого, участники продемонстрировали творческое домашнее задание – своеобразную презентацию профессии педагога.
Победителем в личном зачете и претендентом на присуждение государственной премии в рамках реализации национального проекта «Образование» стал студент исторического факультета Челябинского государственного педагогического университета Алексей Попов.
Студенты ЧГПУ одержали командную победу по результатам этапа «Всеобщей истории», а также завоевали первое место в общем командном зачете. Лучшей в направлении «Методика преподавания истории» («Педагогический дебют») признана студентка исторического факультета ЧГПУ Асель Куштаева.
Победителем этапов по «Истории России» и «Всеобщей истории» стал студент Вятского государственного педагогического университета Дмитрий Ильин, также студенты Вятского государственного педагогического университета в командном зачете одержали победу по результатам этапа «История России».
Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность