Яндекс.Метрика
  • Общество

В детских садах Челябинской области появятся дополнительные места

Фото В детских садах Челябинской области появятся дополнительные места

До настоящего времени здание находилось в ведомстве комитета по ритуальным услугам. В начале текущего года помещение удалось вернуть в систему образования и начать капитальный ремонт. Всего на реконструкцию здания было затрачено около 23 миллионов рублей, из них 11 миллионов направлены из областного бюджета.
Свои двери для маленьких магнитогорцев детский сад отворил первого сентября. Все 60 мест были сразу заполнены. Ведь садик расположен в левобережной части города. Район начал динамично развиваться – ремонтируются дороги, строится жилье, – и сегодня там живет очень много молодых семей с детьми. Особенно востребованными оказались ясли и группы для малышей до трех лет.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, последний миллион из областного бюджета был направлен на погашение долгов за выполнение ремонтных работ, а также на приобретение мебели, оборудования и игрушек.
В целом по области в этом и следующем годах будет открыто 26,5 тысячи дополнительных мест в детских садах. Такую задачу поставил губернатор Петр Сумин в целях ликвидации очередности. На сегодняшний день в связи с резким увеличением рождаемости очередь достигает 30 тысяч человек, несмотря на большую работу по развитию сети дошкольных учреждений. На создание дополнительных мест в детских садах глава области направил дополнительно один миллиард рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность