В конкурсе «Маяк» - первенец России» принял участие каждый 10-й озерский школьник
В Озерске подведены итоги краеведческого конкурса «Маяк» - первенец России». Его организовали сотрудники Центральной детской библиотеки.
Почти каждый десятый школьник, пять творческих ученических групп, несколько озерских семей приняли участие в создании научных и творческих работ, а также в тестировании по истории родного города и градообразующего предприятия. Основную работу по подготовке конкурса провели сотрудники читального зала, школьных библиотек и музея «Маяка».
По итогам конкурса награждено 32 человека. Победителями номинации «Зажигающие сердца» стали шестеро учителей. В номинации «Маяк» в судьбе моей» победили две семьи: Шелухины и Дубровские.
Помощь организаторам конкурса оказали Фонд «Защита и безопасность», объединяющий крупнейшие предприятия Озерска и Управление образования города.