Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске будут рассмотрены проблемы развития внутреннего и въездного туризма

Фото В Магнитогорске будут рассмотрены проблемы развития внутреннего и въездного туризма

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, организаторы решили приурочить мероприятие к недавно прошедшему Всемирному дню туризма. В процессе туристического форума участники рассмотрят проблемы и попытаются найти пути развития туризма на Южном Урале, и в Магнитогорске в частности, выработают рекомендации бизнесу, руководителям и специалистам организаций и учреждений сферы туризма. Уже сегодня на обсуждение вынесены такие вопросы, как состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма на Южном Урале, приоритетные направления развития туризма в регионе.
Планируется, что участники конференции выведут программный подход в решении вопросов туристической индустрии, ведь историко-культурный рекреационный потенциал Магнитогорска и Южного Урала до сих пор не оценен по достоинству.
Отдельной темой разговора станет популяризация туристических продуктов, а именно: система выставок, ярмарок, дней открытых дверей и презентаций. Заявить о себе можно только одним способом: уверенно рассказывать о своей деятельности, обмениваться опытом, говорить о результатах – это и намерены сделать представители городских турфирм.
К проекту привлечены не только руководители туристических агентств города, но и специалисты МГТУ и МаГУ, краеведческого музея, учебных заведений города, руководители выставочных центров, предприниматели.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм