Яндекс.Метрика

В Магнитогорске мэр лично курирует благоустройство домов для сирот

Фото В Магнитогорске мэр лично курирует благоустройство домов для сирот

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, глава Магнитки посмотрел, как реализуется решение о реконструкции игровых зон в магнитогорской специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот с отклонениями в развитии.
Сегодня школу-интернат посещают 70 ребят в возрасте от семи до 11-ти лет, здесь они учатся и живут, и поэтому главная задача – сделать все так, чтобы обездоленные ребятишки чувствовали себя здесь как дома.
Евгений Карпов прошел по учебным кабинетам, жилым комнатам, оценил новую мебель, которую в рамках спонсорской помощи поставило интернату предприятие «Спецсталь», отличный ремонт, сделанный в коридорах, переходах, столовой, спортзале, процедурном кабинете.
Директор школы-интерната Ирина Чайковская заверила главу, что к концу года ремонт прачечной будет завершен. Полным ходом идут работы по благоустройству усадьбы. Средства на реконструкцию выделил депутат городского собрания Иван Сеничев, именно в его избирательном округе находится коррекционная школа-интернат, а с забором помогла компания «Стройдвор».
На участке уже возведены детские площадки с использованием самых современных материалов и оборудования, ведется благоустройство территории. Полностью закончить работы планируется к концу 2008 года. Помогут этому и 16 миллионов рублей, которые область дополнительно выделит в будущем году на нужды детских домов и школ-интернатов Магнитки.
Воспитанники еще одного учреждения для детей-сирот – школы-интерната «Семья» - не так давно получили в подарок обновленную столовую. Здесь были полностью отремонтированы интерьеры, а на потолке, выложенном плиткой, появились динамики: теперь каждую трапезу сопровождает легкая, жизнерадостная музыка.
Была закуплена новая мебель, а шторы для столовой шили сами дети. Для 225-ти воспитанников школы-интерната обновленная столовая стала не только местом приема пищи, но и местом всеобщих встреч и проведения празднеств. До конца года планируется провести реконструкцию и в спальном корпусе. На ремонт из городского и областного бюджета выделено четыре миллиона рублей. Как и в первом учреждении, ремонт здесь вели совместными силами города, области, депутатов и спонсоров. Как отметил Евгений Карпов, только такими консолидированными усилиями можно сделать жизнь детей-сирот по-настоящему наполненнойдомашним теплом.
К новому году переедет из тесного и неприспособленного помещения в новое здание социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних. Стройплощадку этого важного социального объекта также посетил глава в ходе своего объезда.
Строительство ведется под эгидой «Единой России». Давно заброшенный детский сад был передан под нужды реабилитационного центра в марте и сейчас полностью реконструируется. Уже приведен в порядок фасад здания, ведется замена окон. К новому году объект будет сдан, параллельно ведется благоустройство прилегающей территории. К открытию здесь появится каток, а в следующем году дети, оставшиеся без попечения родителей, получат в подарок спортплощадку.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность