В Магнитогорске прошел военно-спортивный конкурс среди допризывников
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе магнитогорской администрации, соревнования проходили в помещении Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва номер пять.
Участники конкурса продемонстрировали свои умения и навыки в разборке-сборке автомата, в надевании противогаза, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании на перекладине и выполнении других военно-прикладных нормативов. Заключительным этапом военно-спортивного конкурса стала комбинированная эстафета, показавшая сплочённость команды.
В соревнованиях приняли участие сборные команды профессиональных училищ, колледжей, лицеев, школ Ленинского района Магнитогорска. Наравне с юношами принимали участие и девушки, показавшие неплохие результаты в разборке-сборке автомата и снаряжении магазина, оказав достойную конкуренцию в борьбе за 5-6 места.
Лучшего результата по итогам соревнований добились команды: первое место - МОУ СОШ номер 48, второе место - МОУ СОШ номер 58 и третье место - МОУ СОШ номер 34.
Перед участниками военно-спортивного конкурса выступили юные гимнастки, бойцы Магнитогорского ОМОНа продемонстрировали образцы вооружения и боевой техники, используемой в спецоперациях и боевых действиях.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50