В Магнитогорске пройдет детский конкурс «Металлинка»
В былые годы конкурс проходил в Старом Осколе, потом переехал в Липецк, а в этом году почетную эстафету принял наш город. Это будет двенадцатый форум творческой «металлургической малышни» – ребятни от четырех до десяти лет. В этом сезоне в нем будут участвовать более двадцати коллективов страны от Алтая до Липецка – около двухсот детей и взрослых.
Магнитка представит пять коллективов: по два от Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе и Левобережного Дворца культуры металлургов и один – от Дворца культуры ММК-МЕТИЗ. Право открытия и закрытия творческого конкурса предоставлено Дворцу культуры металлургов имени Орджоникидзе. Торжественное начало – 23 марта в 18.30. Судя по масштабным приготовлениям дворца, шоу будет красочным.
Программа пребывания гостей уже продумана. Поселят их на базе отдыха «Березки», пригласят в городской аквапарк, горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», на экскурсию по городу, в музей металлургического комбината и в его библиотечный фонд редких книг, на концерт, подготовленный коллективами Левобережного Дворца культуры металлургов.
Спонсорскую поддержку конкурсу оказывает ММК и его профсоюзный комитет, информационную – медиахолдинг комбината, сообщает газета «Магнитогорский металл».
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50