Яндекс.Метрика

В Миассе открылся новый бассейн для школьников

Фото В Миассе открылся новый бассейн для школьников

Школа номер 20 была сдана в 2001 году, а бассейн остался недостроенным. В 2002 году на эти цели областной бюджет выделил четыре с половиной миллиона рублей, еще три миллиона выделил федеральный бюджет в 2005-м году. Более активное финансирование началось в текущем и прошлом годах, общая сумма расходов составила более сорока миллионов рублей.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе миасской администрации, в новом бассейне установлена современная система вентиляции, а обеззараживается вода методом серебрения, а не хлорирования. Эти изменения в проект 80-х годов были внесены уже сейчас, в процессе завершения строительства. Для малышей, которые только еще учатся плавать, здесь есть малая ванна, а для старших ребят – 25-метровый бассейн.
Выполнение работ в течение двух лет лично контролировал глава администрации округа Виктор Ардабьевский во время еженедельных объездов. Он и поздравил учеников школы и всех гостей торжества с открытием бассейна, которому дали название «Дельфин».
Помимо главы администрации на торжественном открытии бассейна присутствовали глава округа Иван Бирюков, депутаты Собрания округа, депутат Законодательного собрания области Игорь Войнов, директор Южно-Уральской строительной компании Валентин Заноха. И еще один гость – царь морей Нептун, который вручил директору школы Наталье Скрябиной не ключи от бассейна, а настоящие ласты.
В рамках праздника состоялись и первые заплывы с участием юных спортсменов специализированного отделения плавания спортивной школы. А в финале действа выступил член сборной команды России, призер кубка России, мастер спорта международного класса Александр Тихонов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность