Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миасском городском округе сохраняется режим «Чрезвычайная ситуация»

Фото В Миасском городском округе сохраняется режим «Чрезвычайная ситуация»

Сегодня синоптики обещают в Миассе ливневый дождь. Завтра дожди должны прекратиться.

Напомним, 14 июня во второй половине дня в Миасском городском округе  разгулялась стихия: гроза, сильный дождь, порывистый ветер, град. На территории проведения Ильменского фестиваля молнией убило женщину и сосной придавило двух детей. В больницы было госпитализировано 13 человек.

Как уточнил Станислав Третьяков,  «Экстренное предупреждение №14» от ГУ МЧС области поступило в администрацию 13 июня с предупреждением об ухудшении погодных условий. «В указанном документе Миасскому городскому округу рекомендаций о переводе на режим «Повышенная готовность» отсутствовали.  Все пункты Экстренного предупреждения на территории МГО были выполнены», - заверяет Станислав Третьяков.

Поэтому режим ЧС в округе был введен только вечером 14 июня (когда уже случилось ЧП).

Сити-менеджер также отмечает, что до проведения фестиваля комиссия управления экологии и природопользования городской администрации проверяла Ильменскую поляну. Все нездоровые деревья  были спилены до начала фестиваля, заверяют в мэрии. Во время урагана ветром сваливало и выворачивало с корнем жизнеспособные сосны.

Кроме того, из-за непогоды было нарушено электроснабжение нескольких районов округа. Деревья падали на жилые здания, повреждена кровля и строительные конструкции. По словам Станислава Третьякова, к настоящему моменту электроснабжение в округе восстановлено.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания