Яндекс.Метрика

В Оренбурге открылся новый сезон на детской железной дороге

Фото В Оренбурге открылся новый сезон на детской железной дороге

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в течение всего года ученики 5-9 классов проходили теорию. На сегодняшний день более двухсот юных железнодорожников готовы выйти на станции «узкоколейки» в должности дежурного по станции, ревизора проводника и даже машиниста.
Новый сезон открылся традиционным праздничным концертом, напутствиями старших по профессии и награждением лучших. По окончании торжественной части первые пассажиры заняли свои места в поезде «Орленок» и под руководством юных машинистов отправились в детский оздоровительный лагерь «Дубки», который также встречал сегодня своих первых отдыхающих. В составе из пяти вагонов не было свободных мест.
В течение сезона пассажиров детской дороги будут обслуживать два локомотива и пять вагонов. По словам начальника детской железной дороги Владимира Гапоненко, благодаря пассажирской дирекции во всех вагонах проведен капитальный ремонт, оборудование состава полностью обновлено и покрашено. На сегодняшний день подвижной состав полностью готов к первой поездке.
Детская железная дорога будет радовать маленьких оренбуржцев и их родителей четыре раза в неделю. В один день будет сделано пять поездок. Цена проездных билетов для детей в возрасте от 5 до 14 лет – 10 рублей, взрослым – 15 рублей, а для малышей до 5 лет проезд бесплатный.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность