В Озерске открылся клуб любителей интеллектуальных игр «Риск-версия»
Первыми коллективными членами клуба стали учащиеся 8-9-х классов школ. Первый тур игр – литературный – включал в себя три блока заданий: «Древняя Греция», «Маска, я тебя знаю» и «Крылатые выражения».
Игра показала, что юные интеллектуалы серьезно отнеслись к подготовке и изучили большое количество дополнительной литературы. В особо трудных вопросах помощь учащимся оказывали зрители и педагоги.
После первого тура с большим отрывом от соперников лидирует команда школы №33. По положению о клубе «Риск-версия» второй тур игр состоится в январе и будет посвящён вопросам истории. Задание к этому туру команды получат в декабре.
Третий тур игр составят вопросы по искусству. Автор проекта Надежда Кулиева надеется, что вновь созданный клуб интеллектуалов позволит объединить ребят, стремящихся к открытиям и познанию.
Этот проект организован при поддержке Отдела по делам молодежи и семьи администрации и включен в городскую программу «Молодежь Озерска».
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29