Яндекс.Метрика
  • Общество

В понедельник тепло, сыро, ветрено и магнитные бури

Фото В понедельник тепло, сыро, ветрено и магнитные бури

Из-за повышенной влажности воздуха возможны обострения у страдающих хроническими заболеваниями суставов и позвоночника. Гроза может быть причиной ухудшения состояния у лиц с психо-эмоциональными расстройствами. Дополнительным неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей в этот день могут стать отдельные возмущения геомагнитного поля.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет плюс 15 градусов, влажность воздуха 95%, юго-западный 2-3 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 24-26 градусов, по области – плюс 22-27 градусов, в горах - до плюс 17-22 градуса. Ночью – плюс 12-17 градусов.

Ветер северо-восточный с переходом на восточный 3-8 метров в секунду, днем порывы до 22 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 741 миллиметра ртутного столба. До 15 часов магнитные бури силой три балла.

Солнце взошло в 6 часов 8 минут, заход - в 21 часа 53 минуты. Долгота светового дня - 15 часов 45 минут. Луна растущая, первая четверть.

Сегодня по народному календарю день Марии Магдалины-ягодницы, сладостницы. По преданию, этот день добрый. Если на Марию гром, то будет сена много. В этот день наблюдали за росой. Если роса была обильная, то ожидали лен будет серый.  На Марию вынимают цветочные луковицы.

Именины у Марии. Мария (евр.) - первоначальное значение – «горькая», другое значение – «госпожа».

Комментарии 0
    Новости по теме погода