Яндекс.Метрика
  • Общество

В понедельник в Челябинской области тепло, ветрено и дождливо

Фото В понедельник в Челябинской области тепло, ветрено и дождливо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 27-29 градусов, по области – плюс 27-32 градуса, горных районах прохладнее – плюс 22 градуса. Ночью – плюс 15-20 градусов, в горных районах  – плюс 10-15 градусов.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление в пределах нормы – 740 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца в 5 часов 25 минут, заход - в 22 часа 34 минут. Долгота светового дня - 17 часов 9 минут. Луна растущая, втора четверть.

В понедельник по народному календарю Иван Купала. Купания начинались накануне — вечером дня Аграфены Купальницы — и продолжались всю ночь. В сам же день Ивана Купалы окунаться в реку или озеро нужно было непременно между утреней и обедней — считалось, что после этого проходят все болезни.

Подмечали в этот день особые приметы погоды. Если в Иванову ночь небо было звездным — ждали много грибов. Если выпадала сильная роса — это предвещало урожай огурцов.

Именины в этот день: Антон, Иван, Никита, Яков.

Комментарии 0
    Новости по теме погода