Яндекс.Метрика
  • Общество

В понедельник в Челябинской области умеренно дождливо, магнитные бури

Фото В понедельник в Челябинской области умеренно дождливо, магнитные бури

Такая погода отрицательно скажется на самочувствии метеозависимых людей с заболеваниями сердца и сосудов. Из-за повышенной влажности воздуха возможны обострения у лиц с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника. Грозы и порывистый ветер могут спровоцировать ухудшение самочувствия у лиц с психо-эмоциональными расстройствами.

В юго-западных районах Челябинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на остальной территории области, за исключением крайних западных районов, ожидается высокая пожарная опасность.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 12 градусов, влажность воздуха 81%, ветер южный 2-3 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 22-24 градуса, по области – плюс 19-24 градуса, на юге- до плюс 29 градусов. Ночью – плюс 8-13 градусов, в при прояснениях – плюс 2-7 градусов.

Ветер юго-западный с переходом на западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 12-17 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Магнитные бури силой три балла до 21 часа.

Солнце взошло в 5 часов 14 минут, заход - в 22 часа 31 минуту. Долгота светового дня - 17 часов 17 минут. Луна растущая, первая четверть.

Сегодня по народному календарю день Федоры-избосора. Говорили, на Федору не выноси из избы сору. В этот день деревенские хозяйки не метут избы, чтобы не быть несчастью. Считали, под веником всегда живет домовой.

Комментарии 0
    Новости по теме погода